DBX-1231V | Ecualizador DBX de 31 bandas de doble canal
S/ 2,388.00
DBX-1231V El ecualizador DBX 1231V, ofrece canales duales y bandas de 31 1/3 de octava. Este ecualizador DBX tiene además un rango de ganancia de entrada de +/- 12 dB
S/ PEN
S/ PEN
0
People watching this product now!
Descripción
DBX-1231V
Para satisfacer las necesidades de los entornos de refuerzo de sonido más exigentes, este ecualizador DBX1231V ofrece la simplicidad de los controles directos. El DBX1231V, tiene características estándar como canales duales, bandas de 31 1/3 de octava, centros de frecuencia ISO, rango de ganancia de entrada de +/- 12 dB y filtros de corte bajo conmutables de 40Hz / 18 dB por octava.
Características
- Rangos de aumento / cortes conmutables de ± 6 o ± 15 dB
- Entradas electrónicamente balanceadas / no balanceadas
- Salidas balanceadas / no balanceadas
- Entradas y salidas con filtro de RF
- Conectores XLR, de barrera y 1/4 «TRS
- -12dB / + 12dB rango de ganancia de entrada
- 18dB / octava 40Hz Bessel filtro de corte bajo
- Capacidad de elevación del chasis / señal a tierra
- Transformador de fuente de alimentación interna
- Derivación del relé de cableado de apagado con retraso de encendido de 2 segundos
Especificaciones
| Conectores de entrada | 1/4 «TRS, XLR hembra (pin 2 en caliente), y tira terminal de barrera |
| Tipo de entrada | Electrónicamente balanceado / no balanceado, filtrado por RF |
| Impedancia de entrada | Equilibrado 40 kOhm, desequilibrado 20 kOhm |
| Entrada máxima | > + 21dBu balanceado o no balanceado |
| CMRR | 40dB, típicamente 55dB a 1kHz |
| Conectores de salida | 1/4 «TRS, XLR macho (pin 2 en caliente) y tira terminal de barrera |
| Tipo de salida | Impedancia balanceada / no balanceada, filtrado por RF |
| Impedancia de salida | Equilibrado 200 ohmios, desequilibrado 100 ohmios |
| Salida máxima | + 21dBu balanceado / no balanceado en 2 kOhm o más + 18dBm balanceado / no balanceado (en 600 ohmios) |
| Banda ancha | 20Hz a 20kHz, + 0.5 / -1dB |
| Respuesta frecuente | <10Hz a> 50kHz, + 0.5 / -3dB Rango de +/- 15dB Rango de +/- 6dB |
| Gama dinámica | 109dB 115dB |
| Relación señal a ruido | 90dB, 97dB |
| THD + ruido | 0.005% |
| Diafonía Intercanal | -80db, 20Hz a 20kHz |
| Interruptor de derivación | Omite la sección del ecualizador gráfico en la ruta de la señal |
| Interruptor de corte bajo | (Empotrado) Activa el filtro de paso alto Bessel de 40 Hz a 18 dB / octava |
| Indicadores | EQ Bypass (rojo)Clip (rojo) Corte bajo (rojo) +/- 6dB (amarillo) +/- 15dB (rojo) |
| Tensión de funcionamiento | 100VAC 50 / 60Hz 120VAC 60Hz 230VAC 50 / 60Hz |
| El consumo de energía | 24W |